Équipe DRAAC 2nd degré

Camille-Marie.Ullindah@ac-martinique.fr : déléguée régionale académique à l’éducation artistique et à l’action culturelle / 0696 21 60 79

Raphaelle.Georget@ac-martinique.fr, conseillère sectorielle arts plastiques : suivi des PACTES et chargée de projet, dispositif CULTURE+ : « expositions itinérantes »

Catherine.Elie-dit-Cosaque@ac-martinique.fr, conseillère sectorielle danse : suivi des PACTES et chargée de projet, dispositif CULTURE+ : « la contemporaine danse bèlè »

Ketty CERTAIN, conseillère sectorielle arts de la parole / ketty-yvette.sigrist@ac-martinique.fr : suivi des PACTES et chargée de projet, dispositif CULTURE+ : « j’écris mon théâtre, de l’œuvre à l’espace »

Philippe.Nijean@ac-martinique.fr, conseiller sectoriel cinéma : suivi des PACTES et chargé de projet, dispositif CULTURE+ : « j’peux pas, j’ai ciné-club! »

Lorian.Zacharie@ac-martinique.fr, conseillère sectorielle patrimoines : suivi des PACTES et chargée de projet, dispositif CULTURE+ : « des langages artistiques pour raconter mon patrimoine »

Olivier.Danglades@ac-martinique.fr, conseiller sectoriel culture scientifique : suivi des PACTES et chargé de projet, dispositif CULTURE+ : « mon inventaire du patrimoine naturel »

Josiane.Decerf@ac-martinique.fr, conseillère sectorielle livre et lecture : suivi des PACTES et chargée de projet, dispositif CULTURE+

Jean-François.Mongis@ac-martinique.fr, chargé de projet DCCE, dispositif CULTURE+ : « chorales au lycée professionnel »